Die Mannschaften des TCO 2018

  

Gruppeneinteilung

MannschaftMannschaftsführerGruppe   
Landesebene 2018
Juniorinnen U 18Kaffenberger Lea (0170 7074852)  Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 122Tabelle und Spielplan (pdf)
DamenHunkel Anna (+49 170 5226743)  Damen (6er) - Gruppenliga Gr. 007Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 (4er)Heibach Ina (0173 6543236 )  Damen 40 (4er) - Gruppenliga Gr. 028Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er)Reith Joachim (01736815094 )  Herren 40 (4er) - Gruppenliga Gr. 080Tabelle und Spielplan (pdf)
TB Darmstadt 2018
gemischt U 10 (4er)Euler Rika (0172 3791899)  Gemischt U10 (4er) - Kreisliga A Gr. 127 12Tabelle und Spielplan (pdf)
gemischt U 10 II (4er)Thielmann Cayden (01736539449)  Gemischt U10 (4er) - Kreisliga A Gr. 127 12Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U 12 (4er)Pietrucha Leona (06159913788)  Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 080Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U 14 (4er)Ellger Emelie (+49 172 6664451)  Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 083Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U 18 II (4er)Zolota Antonia (+49 178 2390386)  Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 090Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 12 (4er)Gotta Luis (0177 3234128)  Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A Gr. 098Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 12 II (4er) Junioren U12 (4er) - Kreisliga A Gr. 100 12Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 14 (4er)Tuscher Tobias (+49 170 2371476)  Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A Gr. 104Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 18 (4er)Post Dominik (0170 3115004)  Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A Gr. 118 12Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen IIRothmann Klara (0152 02067241)  Damen - Bezirksliga A (6er) Gr. 002Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 II (4er)Jeuck Holger (0152 56 13 44 31)  Herren 40 - Kreisliga A (4er) Gr. 053 14Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50Hoffmann Armin (0176 80694909)  Herren 50 - Bezirksoberliga (6er) Gr. 055Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 II (4er)Schyma Alfred (0151 40400400)  Herren 50 - Kreisliga A (4er) Gr. 065 12Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 (4er)Boss Jürgen (0171 4857679)  Herren 60 - Bezirksliga A (4er) Gr. 069Tabelle und Spielplan (pdf)

 

 (letzte Änderung: 12.04.2018) 

 

 

Wichtige Links und Dokumente für die Saison findet Ihr hier:

Regeln und Formulare des HTV

Mannschaftsübersicht des TCO

 

 

  

Die Mannschaften des TC Ober-Roden stellen sich vor:

 

Damen I 

 

Kim Weber, Lisa Gotta, Ines Geissler, Anna Hunkel, Svenja Meyn, Paulina Tuscher. Es fehlt Gina Gensert

 

 

 

Damen 40 I 

hinten: Ulrike Kriegsch, Alke Reith, Ina Heibach, Kerstin Hunkel-Hitzel, Petra Weber

vorne: Daniela Gotta, Petra Deitert, Heike Faber

 

Herren 40 II 

 

hinten: Oliver Radtke, Jürgen Klein, Joachim Reith, Reinhard Schepp, Michael Rothmann

vorne: Armin Hunkel, Christian Schmidt

 

 

Herren 50 

von links nach rechts: Felix Antmann, Boris Simandl, Christian Faber, Gregor Wade, Michael Rothmann, Armin Hoffmann

Vordere Reihe: Martin Mürb, Herbert Kriegsch

 

Herren 60

 

 

Von links nachrechts: Klaus-Dieter Graf, Bernd Popiol, Thomas Zorn, Felix Antmann, Dr. Gerhard Stockum, Jürgen Boss (MF)
Vordere Reihe: Ekkehard Busch, Dieter Schmidt, Hermann Backes
Es fehlt: Boris Simandl

 

 

 

 

"Tennisverein des Jahres 2011" in Hessen ausgezeichnet vom Hessischen Tennisverband